www.satavto.by

Для того, чтобы попасть на главную страницу, кликните левее (баннер)
* Вход 
* FAQ    * Поиск
Текущее время: Пт ноя 22, 2019 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Sheff
 Заголовок сообщения: Broken Dreams (или "Голый Король")
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 17:43 

Уважаемые соратники по спутниковуму приему!
Пишу это сообщение не для того, чтобы разжечь очередной флейм, а чтобы поделиться впечатлениями. Прошу не судить строго, и пояснить по существу. Может я не прав?
Как видно из subj, мои мечты окончательно и безповоротно разбиты! А дело вот в чем....

Спутниковым приемом увлекаюсь давно, уже успел "потрогать" более 10-ка разных ресиверов, оценить удобство, качество изображения и т.д. В личном пользовании имел HUMAX HDCI, пару различных EUSTONов, GI, и прочие "триколоры". Сейчас пользуюсь GLOBO 9500.
Ну и конечно-же всегда "спал и видел" себя обладателем "КОРОБКИ МЕЧТЫ" - DM800 HD PVR!

И вот, наконец, этот час настал - в моих дрожащих руках черная бархатистая коробка с золотым тиснением! Лечу домой, без задних ног. В уме мелькает "имидж от Rhezus...", "....mgcamd....", ".....priority.list.....", @#%$^&*)( !
Вот я и дома! Открываю коробку ........ :shock: , нет, я конечно читал что он маленький - но это же КАРЛИК! На моих руках лежит маленькое тщедушное тельце, с откровенно китайской серебристой кнопкой на лбу. Пульт, в тличие от самого тела выглядит гораздо солиднее. Начинаю тихо плакать. Пришла жена, утешает - "не расстраивайся, смотри какой он симпатичный, его на полочке и незаметно совсем". Типа "ничего что он родился с зайчьей губой, мы его будем любить, он же наш"! Да, думаю, симпатичного мало, особенно после подключения всех кабелей - этакий непонятного назначения модем или хаб. Ну да ладно, не в эстетике счастье. Включаем аппарат!
Вспыхнул ослепительным светом дисплей. Что там написано? :| У меня зрение - еденица! Но с 50 см уже ничего не разобрать. А с дивана - и подавно. Ну да ладно, какая разница что на дисплее - главное что он светится! (непонятно зачем???).

Загрузился, показалась вожделенная Энигма. "Поклацал" по кнопкам - ощущение как от драки по-шею в воде! Я с остервенением жму кнопку, а курсор - то "залипнет", то перескочит на 3 позиции.
Про настройки - это отдельная песня - нужно иметь диплом профессора по спутниковому приему чтобы заставить работать его с мотором и двумя головками. Лично я несколько часов курил различные форумы. Ладно, и это переживем - приноровимся и наловчимся :lol: !

Прошивка имиджа от Rhezus прошла "на ура". Респект и огромное спасибо автору. Шура завелась и летает, шкурки оделись, все путем.

С радостью начинаем просмотр телепередач 8) !
Ан нет, что-то не то с изображением. Как у Жванецкого - "чего-то в этом супе не хватает"! Ну конечно - телевизор неправильно настроен...... Далее идут 3 часа кручения яркостей, контрастов, четкостей и т.д. и т.п. (TV= ЖК PANAS 37" fullHD a-IPS). Результат - как у Тани Булановой - "плАчу, плАчу...". На SD каналах- мыло и отчетливо видимые артефакты сжатия, как будто смотришь mp4 ролик плохого качества. На HD - ненормальная зернистость. Про цветопередачу вобще лучше помолчать - все как на фотобумаге FUJI, все лица неестественного розового цвета (кто не знает, это японцы так скрывают свой естественный оттенок кожи). Autoresolution кроме нервного раздражения вобще ничего не дает. Кто-же виноват? А-а-а! HDMI кабель китайский, это точно он зараза!

Что делаем? Берем хороший переходник от видеокарты DVI-HDMI, дорогущий кабель с золотыми концами! Результат = НОЛЬ! Где же это хваленое "изображение на Броадкомовских аппаратах на голову выше чем на ST". Может у меня что с глазами? Зову жену. И ненавязчиво так спрашиваю - "ну как, мол, показывает?" Она политично отвечает - "ну, в общем то неплохо, хотя как будто что-то немножечко смазано.... или нет .... что-то я не пойму... что-то не так".

Тут я, друзья, признаться честно совсем скис.... Подключил назад свой 9500 - все опять стало на свои места - изображение радует глаз, никакие вентиляторы не гудят, ничего не греется, пульт работает "в любой позе", на дисплее названия каналов на чистом русском языке. А со скоростью переключения шары я уже давно смирился.
Вот так, поохал, повздыхал, походил вокруг него 3 дня. А потом взял и ПРОДАЛ эту самую КОРОБКУ МЕЧТЫ соседу - у него телевизор стеклянный, ему все равно.

А теперь, кто-нибудь объясните мне в чем фокус?
Что, владельцы ДРИМов никогда не видели какое изображение в HD и SD показывает какой-нибудь HUMAX или TOPFIELD? Никогда не настраивали другие ресиверы и не знают как это бывает удобно? Какие приятные и интуитивные бывают интерфейсы?
Почему, в конце концов, везде только и слышно - " ДРИМ ЛУЧШИЙ!... Вы только посмотрите какое качество картинки!... Энигма - это просто божественно!...." и т.д.

Или просто, как в сказке у Г.Х. Андерсена ни у кого не хватает духу выйти на площадь и крикнуть - "А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ !" !!!!

Прошу ногами не бить, помидоры не кидать. Это IMHO.
С уважением.
Sheff.

Вернуться наверх

NickZ
 Заголовок сообщения: Re: Broken Dreams (или "Голый Король")
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 20:52 

- Я не люблю Дрим!
- Sheff - повар, Вы просто не умеете его готовить! :mrgreen:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

lazy_by
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 16:51 

:))) просто попался неправильный дрим.. у меня на full sony.. особенно каогда футбол был на 2спорт2 аж волосы на руках игроков посчитать можно было..:) качество отменное! ни мыла ни артефактов не видел никогда. ни на SD ни HD..

Вернуться наверх

gold99
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 21:52 

lazy_by полностью с вами согласен..

Вернуться наверх

BBS79
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 12:40 

lazy_by
+1

Вернуться наверх

Правила форума
Писать сообщения по теме, искать поиском (нет ли такой темы), не создавать одинаковые сообщения, не создавать темы-клоны. Чуть что без ответа удаляется. В крайнем случае - бан.
Тест кардшаринга
Тест бесплатно могут получить только покупатели Satavto и Unisat.
Правила получения теста - см. здесь.
Стоимость кардшаринга
Торга не предусмотрено. Список пакетов и их стоимость тут.
Что такое шаринг
Это читайте здесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]